Среда, 24-Апр-2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

СОВЕТЫ ОТ СВЕТЛАНЫ

Мир цветов

Главная » 2012 » Май » 27 » ОВЕН
22:41
ОВЕН

                                                                ОВЕН

               Все растения Овна находится под покровительством планеты Марс, от чего имеют колючки и хороший рост, сочные, мясистые листья с красноватыми оттенками и яркими цветами: бордовыми, красными, розовыми и оранжевыми.

                 Растения Овна помогают укрепить наше внутреннее "я", добиться личного успеха и закалить характер. Без них трудно жить рассеянным и нерешительных людям. Помогут обрести уверенность в себе одинокие мужчины и спортсмены. С их помощью обретут уверенность в себе одинокие мужчины и спортсмены. Будет легче освоить профессии, связанные с механикой, автоматикой, и с применением острых, колющих и режущих инструментов.

                Управляемые Марсом садовые растения это — анемоны, базилик, барбарис, боярышник, герань садовая, горечавка, горчица, дрот, жимолость, иглица, иссоп, кориандр, крапива, лен, лук, лютик, марена красильная, можжевельник, мята кошачья, перец, подорожник, полынь, пырей, ракитник, редис, кресс-салат, самшит, табак, хмель, хрен, чертополох, чеснок и шиповник. И все, которые имеют красноватые листья, стебли, цветки или плоды — это Овны.

Людям-Овнам (21.03–20.04) не нравится выращивать аспидистру, бриофиллум, калатею, крокус, лавр, лимон, маранту, сансевиерию, аспарагус, хлорофитум и циссус, если они одиноки. Человек слабохарактерный, подверженный беспричинному страху, может еще больше сникнуть под влиянием их энергетики. Считается, что влюбленным Овнам лучше не иметь коллекцию кактусов в доме, и не держать кактусы в спальне, так как они будут рассеивать и гасить вибрации любовной страсти (но только те, которые излучаются в пространство).

Энергетика растений знака Овен                                  
 

Анемоны, базилик, лютик, мята кошачья, табак — помогают сконцентрироваться, защищают от сплетен, лжи, суеты, нервозности.

Барбарис, боярышник, горечавка, горчица, дрот, лук, полынь, чертополох, чеснок и шиповник — создают атмосферу равновесия и гармонии.

Иглица, иссоп, кориандр, крапива, хмель, чеснок оберегают дом от вторжения злых духов, от домашних ссор и разногласий. Помогает справляться с обидами и раздражением. Облегчают мышечные боли, укрощают судороги, способствуют быстрому выздоровлению при инфекционных заболеваниях.

Жимолость, лен, лук, марена красильная, можжевельник, перец, подорожник, ракитник, редис, кресс-салат, самшит очищают от отрицательной энергии апатичности и тоски, оберегают от завистливых и жадных людей.

Овен. Парад планет в вашем доме


 
       Каждому знаку Зодиака соответствует свой цветок. Овен находится под покровительством планеты Марс и все растения этого знака «марсианские». Марс наделил растения колючками и немалым ростом, сочными и мясистыми листьями с красноватыми оттенками и яркими цветами: бордовыми, красными, розовыми и оранжевыми.

        Растения Овна помогают стать сильной личностью, служат талисманами личного успеха и достижения целей. Они нужны для рассеянных и нерешительных людей, для одиноких, для мужчин и для спортсменов.

      Овен управляет родом занятий человека, связанных с механикой, автоматикой, с острыми, колющими и режущими инструментами. Поэтому растения-Овны будут помогать освоить такие специальности, как механик, слесарь, закройщик, швея, резчик по дереву.  

         Комнатные растения Овна:азалия индийская и японская (с красными и розовыми цветами), бегония королевская, герань садовая, кактусы, карликовый гранат, гусмания язычковая, колерия пушистоцветковая, молочай блестящий, хавортия полосатая, эхмея сверкающая и полосатая.

Нежелательно людям Овнам (21.03–20.04) иметь в доме аспидистру, бриофиллум, кактусы (коллекцию, но 2–3 растения можно), калатею, крокус, лавр, лимон, маранту, сансевиерию, аспарагус, хлорофитум и циссус.

Овнам полезно пить отвары барбариса, боярышника, крапивы, можжевельника, мяты, подорожника и шиповника. Кушать алоэ, лук, редис и чеснок.

Энергетика растений знака Овен

Азалия помогает сконцентрироваться на главном, защищает от сплетен, лжи, суеты, нервозности.

Бегония королевская создает атмосферу равновесия и гармонии. Нужна общительным и гостеприимным людям. 

Герань сглаживает негативные энергии, эмоции гнева и раздражения, развивает чувство юмора. Герань с красными цветками расслабляет нервы, снимает напряжение глаз, головные боли.

     Кактусы поглощают отрицательные энергии ненависти и зла. Поглощают шум и излучения от электроприборов. Рекомендуется ставить их на окна или напротив входной двери.

Молочай блестящий оберегает дом от вторжения злых духов, от домашних ссор и разногласий. Помогает справляться с обидами и раздражением. Он подходит тем, кто вынужден часто общаться с неприятными людьми. Облегчает мышечные боли, укрощает судороги, способствует укреплению костной ткани, помогает вылечить инфекционные болезни дыхательных путей.

Эхмея полосатая

поддерживает в доме состояние покоя и доброжелательности, очищает от отрицательной энергии апатичности и тоски. Рекомендуется иметь любителям поплакать и там, куда приходят с жалобами.
Эхмея сверкающая защищает от завистливых и жадных людей (как и традесканция).

         Растения-Овны не должны переохлаждаться — остывая, они теряют свою силу. Вода для полива и опрыскивания должна быть теплой. Боятся сквозняков и чувствуют себя лучше, находясь в гордом одиночестве или на переднем плане. Овны не терпят конкуренции. Нужно, чтобы растения-Овны всегда чувствовали себя первыми. Ухаживая за растениями, важно начинать именно с них. Не терпят перемены места. Любят простые удобрения, а не комплексные. Им подкормки нужны чаще, чем другим. Обрезать обязательно острым ножом. Хорошо растут под маршевые мелодии и частые, но короткие беседы.


                                                                            Герань. Цветок Овна



На садовом участке прекрасно растут герани: болотная, великолепная, гималайская (или крупноцветковая), пурпурная и другие виды. Созданы прекрасные сорта и гибриды этих гераней — по красоте они могут поспорить с пеларгониями.

Все герани многолетние корневищные растения. Цветут в конце мая, в июне-июле. В августе созревают многочисленные семена. Осыпаясь, они обеспечивают в подходящих условиях обильный самосев.

Кусты герани ранней весной, радуют перезимовавшими зелеными листьями, летом — обильным цветением, а осенью красноватой окраской, появляющейся на стеблях, черешках и нижних листьях после небольших заморозков. Рекомендуется использовать в смешанных цветниках, создаваемых на солнечных местах.

Нетребовательные к уходу растения. Выращивать их лучше на дренированных и легких нейтральных или слабощелочных почвах.

Герань болотная любит расти возле водоемов и в сырых местах. Герань пурпурная предпочитает полутень, способна обильно цвести и плодоносить без пересадки и деления до 15 лет.

Влияние на атмосферу дома



Все садовые герани смягчает резкую энергию гнева, тушит огонь ярости. Влияние на эмоциональное состояние. Развивает чувство юмора, улучшает настроение.
Влияние на здоровье. Действует успокоительно, снимает напряжение глаз, головные боли. Благодаря Луне, управляющей листьями герани, улучшает обмен веществ, противостоит нежелательным новообразованиям в организме.
Категория: АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ | Просмотров: 1353 | Добавил: Светлана | Теги: овен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАРТА САЙТА
Ц В Е Т Ы
АДЕНИУМ [1]
Акуба [1]
АЛОЭ [1]
АЛОКАЗИЯ [2]
АНТУРИУМ [1]
АНРЕДЕРА [1]
АНЕМОНА [1]
АРДИЗИЯ [1]
АСПЛЕНИУМ [1]
АФЕЛАНДРА [1]
АСПИДИСТРА [1]
АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ [24]
БЕГОНИЯ [1]
БАЛЬЗАМИН [1]
БОКАРНЕЯ [1]
БОНСАЙ [8]
БРАХИХИТОН [1]
ВИДЕОФАЙЛЫ [9]
ГИНУРА [1]
ГАРДЕНИЯ [1]
ГИППЕАСТРУМ [1]
ГИБИСКУС (Китайская роза)Hibiscus [1]
ГЕРБЕРА [1]
ГИАЦИНТ [1]
ГИПЕСТЕС [1]
ГУСМАНИЯ [1]
ГЛОКСИНИЯ [1]
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО [1]
ДИФФЕНБАХИЯ [1]
ДИПЛАДЕНИЯ [1]
ДУХИ ПРИРОДЫ [22]
ЖАСМИН КОМНАТНЫЙ [1]
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ [4]
КАМЕЛИЯ [1]
КАМПАНУЛА [1]
КАКТУС [15]
КАЛЬЦЕОЛЯРИЯ [1]
КАЛАНХОЭ [1]
КИПАРИС (Комнатный) [1]
КИСЛИЦА [1]
КЛИВИЯ [1]
КОМНАТНАЯ РОЗА [1]
КОЛЕУС [1]
КРОТОН [1]
ЛИАНЫ [1]
ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ [24]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЛИЛИЯ КОМНАТНАЯ [1]
МЕДИНИЛЛА [1]
МОНСТЕРА [2]
МИРТ [2]
МИР ЦВЕТОЧНОЙ ПОЭЗИИ [5]
НЕПЕНТЕС [1]
НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ [13]
НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ [3]
ОРХИДЕЯ [2]
ОЛЕАНДР [1]
ПАПОРОТНИКИ [1]
ПАХИПОДИУМ [1]
ПАЛЬМА [1]
ПЛЮЩ [1]
ПУАНСЕТТИЯ [1]
ПЕЛАРГОНИЯ (Герань) [1]
РУЭЛЛИЯ [1]
РАСТЕНИЯ И МАГИЯ [2]
СИНГПОНИУМ [1]
СЕЛАГИНЕЛЛА [1]
САНСЕВИЕРИЯ (Тещин язык) [2]
СЦИНДАПСУС [1]
ТРАДЕСКАНЦИЯ [1]
ТАЙНЫ ПРИРОДЫ [12]
ФУКСИЯ [1]
ФИТТОНИЯ [1]
ФИКУСЫ [3]
ФИАЛКИ [23]
ХАВОРТИЯ [1]
ХРИЗАНТЕМА [1]
ХЛОРОФИТУМ [1]
ХАМЕДОРЕЯ,ПАЛЬМА [1]
ХОЙЯ (ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) [1]
ЦИКЛАМЕН [1]
ЦИССУС [1]
ЦВЕТЫ В ДОМЕ [3]
ШЕФЛЕРА [1]
ЭХМЕЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО! [26]
ЭПИСЦИЯ [1]
ЮККА [1]
ЯТРОФА [1]
ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ [1]
КЛЕМАТИС [6]
ФЛОКС [0]
РЕКЛАМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
О П Р О С
Есть у Вас в доме растения,цветы?
Всего ответов: 19
Ч А Т
ПОМОГИ ПРОЕКТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСТИ САЙТА