Пятница, 29-Мар-2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

СОВЕТЫ ОТ СВЕТЛАНЫ

Мир цветов

Главная » 2012 » Июнь » 8 » Целительная сила растений
19:06
Целительная сила растений

                


                                                                                             Целительная сила растений


Характеристика людей, рожденных под знаком Рябины (с 1 по 10 апреля и с 4 по 13 октября).

Рябина - единственное лиственное дерево, которое можно встретить всюду. Она крайне неприхотлива, способна выживать в самых разных, в том числе и неблагоприятных ситуациях и не отнимает света у других растений. Она принадлежит к числу пионерских древесных пород, подготавливающих почву для других растений.

Рябину используют для озеленения парков и улиц. В естественных условиях она распространена во всей Европе.

Рябина в народе всегда была очень популярным деревом. Считалось, что она наделена недюжинной волшебной силой. В старину ветка рябины с ярко-красными ягодами воспринималась как символ перуновой (Перун - в мифологии бог грозы и грома) палицы, которая способна защищать человека от всяческих бед.

В прошлом священные рябиновые рощи росли на неприкосновенных местах, например, в святилищах древних богов. Это связывалось с тем, что рябина считалась деревом, которое обеспечивает магическую силу и способствует предсказаниям.

Также рябина обостряет восприятие и развивает дар предвидения. Кроме того с рябиной связывали умение контролировать свои чувства и уберегаться от чужих чар. Это поверье обусловлено тем, что зернышки на рябиновых ягодах расположены наподобие крохотной пентаграммы. А пентаграмма с незапамятных времен считалась чрезвычайно мощным охранным знаком.

На древисине рябины обычно резали защитные руны, поскольку она была известна своей способностью оберегать от колдовства. Кроме того, считалось, что рябина может защищать от сглаза, наговора и порчи, от злой воли, поэтому ее гроздья развешивали на жердях у входа в загоны для скота и помещали у деревянной притолоки.

А вот удмурты и латыши развешивали рябину в новом доме: чтобы защитить его от порчи колдунов, а себя - от происков домового.

По своим качествам рябина напоминает акацию, но запасы биоэнергии у нее немного меньше.

В Центральной России рябина использовалась в свадебных обрядах. Листья ее стелили в обувь новобрачным, плоды прятали в карманах их одежды - все это делалось для защиты от колдунов и ведьм. Кроме того, рябина - символ и гарантия счастья и мира в семье, поэтому возле дома старались посадить рябину.

В народном представлении рябина ассоциируется с тонкой и нежной, любящей и страдающей девушкой.

В средние века на Руси больных клали под рябину, так как думали, что "дух рябиновый отгоняет болезни".

Для того чтобы долгое время вода оставалась пригодной для питья, надо бросить в нее ветку рябины, после этого вода приобретает приятный привкус и довольно долго не портится.

Наука доказала, что рябина - прекрасное средство от авитаминоза. Содержащиеся в ее древесине вещества необходимы для нормальной жизнедеятельности всех внутренних органов. Для того, чтобы использовать эти целебные свойства, надо просто есть деревянной ложкой, вилкой или с деревянной плошки, сделанными из древесины рябины.

У кельтов рябина считалась символом перехода от зимы к лету (и наоборот), посредником между предполагаемыми противоположностями и предвестником предстоящих перемен.

Семена рябины у птиц не перевариваются. Кельты считали на этом основании, что мудрость этого дерева должна распространяться во всем мире.

Люди, рожденные под знаком Рябины (с 1 по 10 апреля и с 4 по 13 октября), предупредительны и отзывчивы, общительны, щедры и великодушны, справедливы, альтруистичны. Их девиз: улучшить мир!

Они стремятся быть полезными и способствовать осуществлению всего того, что они считают справедливым. Им хочется жить в гармонии с окружающим их миром. Они считают, что, живя в обществе, нельзя удовлетворять лишь свои собственные потребности, не считаясь с потребностями других людей. Этим людям присуще стремление к знаниям, можно даже в этом случае говорить о подлинном стремлении к образованию.

Умение этих людей составлять стратегические и тактические планы делает их хорошими организаторами тех или иных реально функционирующих сообществ.

Люди, родившиеся под знаком Рябины, знают, что такое "золотая середина" и стремятся не выходить за ее пределы.

Но стремление примирить противоположности, то есть слишком сильная потребность в гармонии, сказывается также в том, что людям, рожденным под знаком Рябины, трудно дается принятие быстрых решений. Миролюбие может стать настоящим страхом перед конфликтами.

Люди рябины с трудом отказывает кому бы то ни было и в чем бы то ни было, даже когда обстоятельства требуют от них, чтобы они твердо сказали "нет". Они упорно надеются очень часто на то, что проблемы, непосильные для их интеллекта, решатся как-то сами собой.

Любовь

Эти люди ищут длительного союза, полного нежности и романтики, нуждаются в гармонии духа, любви и эротики. Бурные страсти им не свойственны, во всяком случае, они не испытывают их подолгу. Им больше хочется глубокой душевной общности и взаимного доверия. Партнер, о котором они мечтают, не должен видеть в их стремлении к гармонии какой-то слабости, но должен уметь помогать в принятии решений, не становясь при этом бесцеремонным или деспотичным.

Уязвимые (слабые) места тела: чувство равновесия, душа, кожа, почки, система кровообращения.

Целебные травы людей Рябины.

Тысячелистник, розмарин, очанка, мята перечная, крестовник, ясменник, подорожник ланцетный и щавель конский.

На что должны обращать внимание люди, рожденные под знаком Рябины.

Этот древесный знак, пожалуй, можно назвать самым адаптивным из всех знаков кельтского гороскопа. Люди, родившиеся под знаком Рябины, отличаются чрезвычайной гибкостью и приспособляемостью. Они хорошо чувствуют себя в очень разных условиях окружения и умеют полностью проявлять свои способности независимо от этих условий.

"Живи сам и дай жить другим" - таков их основной принцип. Они очень уживчивы, хотя и не позволяют укрощать себя. Но ни в коем случае люди Рябины не посягают на основы и принципы жизни других людей.

Болезни и психические проблемы редко бывают слишком обременительными в жизни человека Рябины.

Молодые люди, рожденные под знаком Рябины, стремятся непременно утолить свою жажду знаний. Они остро понимают значение образование для достижения оптимальных условий последующей жизни, поэтому, например, без колебаний решаются приобретать опыт за границей, не боясь, что вернутся домой надломленными или слишком утомленными.

С годами они доказывают свою стойкость и незаурядный ум. Все меньше и меньше они навлекают на самих себя экстремальных ситуаций, потому что знают, чего хотят, а именно: той "золотой середины" о которой ранее уже говорилось.

Для рожденных под знаком Рябины важна абстрактная возможность нахождения разумного компромисса. Такие люди благодаря этой их способности были в большом числе представлены в Советах старейшин у народов, близких по своему образу жизни и менталитету к природе. Для самих людей этого знака, немаловажно, чтобы их опыт и мудрость были востребованы..

Категория: НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ | Просмотров: 902 | Добавил: Светлана | Теги: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РАСТЕНИЙ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАРТА САЙТА
Ц В Е Т Ы
АДЕНИУМ [1]
Акуба [1]
АЛОЭ [1]
АЛОКАЗИЯ [2]
АНТУРИУМ [1]
АНРЕДЕРА [1]
АНЕМОНА [1]
АРДИЗИЯ [1]
АСПЛЕНИУМ [1]
АФЕЛАНДРА [1]
АСПИДИСТРА [1]
АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ [24]
БЕГОНИЯ [1]
БАЛЬЗАМИН [1]
БОКАРНЕЯ [1]
БОНСАЙ [8]
БРАХИХИТОН [1]
ВИДЕОФАЙЛЫ [9]
ГИНУРА [1]
ГАРДЕНИЯ [1]
ГИППЕАСТРУМ [1]
ГИБИСКУС (Китайская роза)Hibiscus [1]
ГЕРБЕРА [1]
ГИАЦИНТ [1]
ГИПЕСТЕС [1]
ГУСМАНИЯ [1]
ГЛОКСИНИЯ [1]
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО [1]
ДИФФЕНБАХИЯ [1]
ДИПЛАДЕНИЯ [1]
ДУХИ ПРИРОДЫ [22]
ЖАСМИН КОМНАТНЫЙ [1]
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ [4]
КАМЕЛИЯ [1]
КАМПАНУЛА [1]
КАКТУС [15]
КАЛЬЦЕОЛЯРИЯ [1]
КАЛАНХОЭ [1]
КИПАРИС (Комнатный) [1]
КИСЛИЦА [1]
КЛИВИЯ [1]
КОМНАТНАЯ РОЗА [1]
КОЛЕУС [1]
КРОТОН [1]
ЛИАНЫ [1]
ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ [24]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЛИЛИЯ КОМНАТНАЯ [1]
МЕДИНИЛЛА [1]
МОНСТЕРА [2]
МИРТ [2]
МИР ЦВЕТОЧНОЙ ПОЭЗИИ [5]
НЕПЕНТЕС [1]
НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ [13]
НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ [3]
ОРХИДЕЯ [2]
ОЛЕАНДР [1]
ПАПОРОТНИКИ [1]
ПАХИПОДИУМ [1]
ПАЛЬМА [1]
ПЛЮЩ [1]
ПУАНСЕТТИЯ [1]
ПЕЛАРГОНИЯ (Герань) [1]
РУЭЛЛИЯ [1]
РАСТЕНИЯ И МАГИЯ [2]
СИНГПОНИУМ [1]
СЕЛАГИНЕЛЛА [1]
САНСЕВИЕРИЯ (Тещин язык) [2]
СЦИНДАПСУС [1]
ТРАДЕСКАНЦИЯ [1]
ТАЙНЫ ПРИРОДЫ [12]
ФУКСИЯ [1]
ФИТТОНИЯ [1]
ФИКУСЫ [3]
ФИАЛКИ [23]
ХАВОРТИЯ [1]
ХРИЗАНТЕМА [1]
ХЛОРОФИТУМ [1]
ХАМЕДОРЕЯ,ПАЛЬМА [1]
ХОЙЯ (ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) [1]
ЦИКЛАМЕН [1]
ЦИССУС [1]
ЦВЕТЫ В ДОМЕ [3]
ШЕФЛЕРА [1]
ЭХМЕЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО! [26]
ЭПИСЦИЯ [1]
ЮККА [1]
ЯТРОФА [1]
ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ [1]
КЛЕМАТИС [6]
ФЛОКС [0]
РЕКЛАМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
О П Р О С
Есть у Вас в доме растения,цветы?
Всего ответов: 19
Ч А Т
ПОМОГИ ПРОЕКТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСТИ САЙТА