Пятница, 26-Апр-2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

СОВЕТЫ ОТ СВЕТЛАНЫ

Мир цветов

Главная » 2012 » Май » 27 » БЛИЗНЕЦЫ
18:21
БЛИЗНЕЦЫ

БЛИЗНЕЦЫ - ПАРАД ПЛАНЕТ В ВАШЕМ ДОМЕ

Близнецы (21.05-21.06) — самый молодой, легкий и подвижный, воздушный, знак Зодиака, которым управляет планета Меркурий. Это планета подвижная и переменчивая одарила растения Близнецов особыми свойствами. У этих растений довольно мелкие или узкие листья, многочисленные вьющиеся, тонкие стебли. Они красивые и пышно цветущие, но с мелкими цветками. К растениям Близнеца принадлежат атмосферные бромелиевые, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы и перегнившими остатками, скапливающимися в воронках из листьев. Комнатные цветы Близнеца: аспарагус (густоцветковый, перистый, спаржевидный, Мейера), апорокактус, душистый горошек, ипомея и другие вьюнки, камнеломка, папоротники, плющи, перистые пальмы (финики канарский и Робелена, кокос Ведделя), тилландсии, традесканции (традесканция, зебрина, коллизия изящная, сеткреазия пурпурная, цианотис къюский), хлорофитум хохлатый, циссус. 
                            
Растения Близнецов помогут людям-Близнецам улучшить здоровье, снять стресс и, успокоить нервы. Для других знаков они талисманы хороших отношений с друзьями и успешной уч
ебы. Растения хорошо иметь в школах и вузах для быстрого усвоения информации. Они также помогают адаптироваться к внешним космическим влияниям и сглаживают вспышки электромагнитных волн и отрицательной энергетики. Комнатные растения, плохо совместимые с Близнецами: аспидистра, бриофиллум, душистый табак, калатея, кротон, маранта, орхидея и все виды пасленовых.

Энергетика растений

Аспарагус густоцветковый. Под воздействием энергетики его обладатели растения не будут бесполезно тратить время на пустяки. Он изгонит из дома скуку, лень, хандру, безделье, пустые разговоры и сплетни. Поможет вам уберечься от разочарований в личных и в деловых отношениях, избавит от переутомления и стресса. Оказывает благотворное воздействие на состояние костей и кожи человека. Но не держите аспарагус в спальне, если вы хотите спокойно спать. Аспарагус перистый очищает атмосферу помещения от негативной энергии людей, вносящих в обстановку много суеты, ненужной поспешности и беготни, не давая Аспарагус спаржевидный помогает пассивным, инертным и малоподвижным людям стать более легкими на подъем. Избавиться от нежелания действовать, теряют окружающий их ореол скуки и лени. Это растение через Меркурия учит нас красивой и грамотной речи. Сатурн, управляющий стеблем вместе с Меркурием в листьях аспарагуса перистого укрощают тех, кто говорит одно, а делает другое, и не умеют держать свое слово. Помогает облегчать состояние человека при хронических заболеваниях и сохранить гибкость тела.

                       
Папоротники приводят в гармонию энергетических потоков окружающего пространства. Приводит людей к компромиссу и создаёт в атмосфере помещения чувство меры.


Плющ помогает предотвратить напрасную растрату энергии, побороть свои комплексы, бросить курить, пить или поголодать. Очищает атмосферу дома от энергии мыслей, слов и эмоций слабых, неуверенных в себе людей. Облегчает заболевания, связанные с легкими, бронхами, костями рук, межреберной невралгией, перелом ребер. 


Финиковая пальма формирует гибкую и устойчивую психику, внушают человеку усидчивость, терпение, развивает эстетическое чувство, подходит творческим людям. Помогает излечить бронхит, предохраняет от ревматизма суставов пальцев. 
Тилландсия помогать отрешиться от житейских неурядиц и бытовых забот.

Традесканция оказывает согревающее действие, оберегает от невралгий.


КАЛЛИЗИЯ ДУШИСТАЯ - ЦВЕТОК БЛИЗНЕЦОВ


Многолетнее травянистое растение высотой 80–90 см. Главный прямостоячий побег несет простые сидячие, спирально расположенные листья. Они кожистые, темно-зеленые, сверху блестящие, до 30 см в длину и 6 см в ширину, верхушка листа оттянутая, заостренная. В нижней части вертикального побега образуются горизонтальные свисающие побеги. На них листья в виде укороченных толстых чешуй, а на концах маленькие розетки простых листьев. У здоровых растений побеги зеленого цвета с красновато-фиолетовым оттенком. Мелкие белые или розоватые цветки собраны в пазушные соцветия в виде простых или двойных завитков. Цветки имеют приятный сладковатый запах, схожий с ароматом гиацинтов. Цветет только при хорошем уходе. Цветки распускаются по очереди и цветение длится долго, 1,5–3 месяца. Затем образуются плоды-коробочки.

Уход
Золотой ус не переносит загрязнение воздуха. Он не приживется на кухне или в прокуренном кабинете. Прекрасно растет в подвесных кашпо в комнате или в спальне. Каллисия теплолюбивое растение, температура воздуха должна быть 22–26 °С летом, зимой — 16–18 °С. Теневынослива, может расти на северных окнах, но при недостатке света побеги вытягиваются.

С апреля по август обильно поливают. Зимой поливают через день после просыхания земли. Для полива нужна мягкая слабокислая вода (рН 5,5). Чтобы смягчить воду, добавляют немного 9 % уксуса или лимонного сока, 1 ст. л. на 1 л воды. Растение любит очень влажный воздух, 90–95%, иначе листья начнут желтеть. Ежедневное опрыскивание обязательно. С марта по июнь удобряют два раза в месяц комплексными минеральными жидкими удобрениями и 1 раз поливают слабым раствором органических удобрений с добавлением древесной золы (1 ст. л. на 1 л воды). Молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые через 2–3 года, весной или осенью. Почва из смеси компостной и листовой земли, песка, взятых в равных количествах. Показатель кислотности pH в пределах 5–5,5. На дно горшка укладывают дренаж. Размножается усами в течение всего года. Розетку листьев с бокового побега срезают с небольшим кусочком стебля и помещают в сосуд с водой. Через 10–15 дней образуются корни. Затем черенок высаживают в горшок с землей. Или берут черенки с вертикального побега с 2–4 узлами. Удаляют нижние листья, верхние укорачивают на треть. Срезы подсушивают 2–3 часа и высаживают в горшки с обильно политой почвой. Их накрывают полиэтиленовым пакетом и ежедневно опрыскивают.

Влияние на атмосферу дома: нейтрализует действие завистливых людей, противостоит унынию и плохому настроению. Влияние на эмоциональное состояние: развивает чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой и выполнять любую работу с радостью и весело. Помогает обрести легкий, веселый характер и быстрее справиться с трудностями.

Влияние на здоровье: оказывает согревающее действие на бронхи и руки. Золотой ус – сильный биостимулятор. Он повышает интенсивность обменных процессов, стимулирует жизненные силы, активизирует клетки иммунной системы. В растении содержатся каротиноиды, аскорбиновая кислота, флавоноиды, пектины, дубильные вещества и большое количество минеральных элементов (калий, кальций, железо и др.).

Его используют при лечении сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, желчнокаменной и почечнокаменной болезней, острых и хронических бронхитов, пневмонии, астмы, туберкулеза, трахеита, при простудных вирусных заболеваниях (ринит, синусит, гайморит, фарингит, отит), как средство профилактики гриппа.



БЛИЗНЕЦЫ - САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ

Самый молодой из воздушных знаков Зодиака Близнецы (21.05-21.06). Им управляет планета Меркурий, переменчивая и подвижная. Растения Близнеца имеют мелкие или узкие листья и многочисленные вьющиеся, тонкие стебли, из которых формируется пышная форма куста или пышный каскад вьющихся побегов, густо окутанных листьями. Все обильно цветущие, но чаще с мелкими цветками.

Садовые растения Близнеца: горошек душистый, ипомея, лаванда, лакричник, молочай окаймленный, настурция ампельная, папоротник страусовое перо, плющ, традесканция Андерсона, чабрец, фасоль декоративная. К растениям Близнеца относятся также древесные растения: орешник, шелковица; плодово-ягодные и овощные культуры: виноград, горох, киви, любисток, майоран, морковь, петрушка, тмин, укроп, фенхель, фасоль; и травы: аир, валериана, вьюнки, звездчатка (и мокрица), иван-да-марья, лапчатка гусиная папоротник мужской, повилика, полынь божье дерево, трилистник пашенный, тростник, цикорий. Многие астрологи считают, что и загадочное растение мандрагора относится к Близнецам.
К растениям Близнеца принадлежат и субтропические так называемые атмосферные бромелиевые, которые питаются влагой и пылью из воздуха и перегнившими остатками (листья, цветки, насекомые), скапливающимися в воронках из листьев.

Энергетика растений Близнеца поможет расширить круг друзей и знакомых, успешно поступить в ВУЗ или на курсы, научиться прекрасно читать лекции перед аудиторией, улучшить здоровье, снять стресс и успокоить нервы. Они сглаживают вспышки электромагнитных волн, магнитных солнечных бурь и отрицательной энергетики от электролиний и людей. Это талисманы хороших отношений с друзьями и успешной учебы.

Душистый горошек приводит людей к компромиссу и создаёт вокруг атмосферу тепла, созидания и доброжелательства.

Лаванда поможет обрести внутреннюю гармонию, когда вы чувствуете себя расстроенным или обескураженным неожиданными событиями. Для Близнецов это талисман умения улавливать тонкую и тайную информацию, очень необходимую для них, приводит людей к компромиссу и создаёт вокруг атмосферу тепла, созидания и доброжелательства.поможет обрести внутреннюю гармонию, когда вы чувствуете себя расстроенным или обескураженным неожиданными событиями. Для Близнецов это талисман умения улавливать тонкую и тайную информацию, очень необходимую для них.


Молочай окаймленный утихомирит суету, поможет сосредоточиться даже среди шума и беготни. Энергия растения облегчает тяжелое эмоциональное состояние.

Настурция ампельная убережет от разочарований в личных и в деловых отношениях, избавит от переутомления и стресса. Оказывает благотворное воздействие на развитие речи. Способствует избавлению от хронических заболеваний бронхов.

Валериана предотвратит напрасную растрату энергии, поможет побороть свои комплексы (курение, переедание) и неуверенность. Очищает атмосферу от энергии суеты и страха. Сдерживает и усмиряет нервозность. Снимает усталость с мышц сердца. Облегчает заболевания, связанные с межреберной невралгией.

Папоротники. Растениями управляют одновременно три планеты: Меркурий, Луна и Венера, которые приводят в гармонию энергетических потоков окружающего пространства. Папоротники с жесткими и крупными листьями относятся к Тельцу, притягивающим богатство. А папоротники с мелкорассечеными листьями растения Близнеца. Они поспособствует проявлению скрытых сил и способностей человека, развивает чувство меры. Делает наши мысли более материальными, и мы, подумав о желаемом, дадим мысли возможность сбыться. Он необходим, если люди дома чересчур активны, чересчур ленивы, слишком сильно озабочены какой-то проблемой.

Пальмы финиковые и кокосовые очищают пространство от энергии пессимизма и меланхолии, поглощают грусть, заряжают людей бодростью.

Плющ помогает концентрировать внимание на главном, избавляет от комплексов, придает уверенность в себе, уберегает от заболеваний, связанных с легкими, бронхами, костями рук, перелом ребер.

Традесканция оказывает согревающее действие, оберегает от невралгий.

Категория: АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ | Просмотров: 1581 | Добавил: Светлана | Теги: близнецы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАРТА САЙТА
Ц В Е Т Ы
АДЕНИУМ [1]
Акуба [1]
АЛОЭ [1]
АЛОКАЗИЯ [2]
АНТУРИУМ [1]
АНРЕДЕРА [1]
АНЕМОНА [1]
АРДИЗИЯ [1]
АСПЛЕНИУМ [1]
АФЕЛАНДРА [1]
АСПИДИСТРА [1]
АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ [24]
БЕГОНИЯ [1]
БАЛЬЗАМИН [1]
БОКАРНЕЯ [1]
БОНСАЙ [8]
БРАХИХИТОН [1]
ВИДЕОФАЙЛЫ [9]
ГИНУРА [1]
ГАРДЕНИЯ [1]
ГИППЕАСТРУМ [1]
ГИБИСКУС (Китайская роза)Hibiscus [1]
ГЕРБЕРА [1]
ГИАЦИНТ [1]
ГИПЕСТЕС [1]
ГУСМАНИЯ [1]
ГЛОКСИНИЯ [1]
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО [1]
ДИФФЕНБАХИЯ [1]
ДИПЛАДЕНИЯ [1]
ДУХИ ПРИРОДЫ [22]
ЖАСМИН КОМНАТНЫЙ [1]
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ [4]
КАМЕЛИЯ [1]
КАМПАНУЛА [1]
КАКТУС [15]
КАЛЬЦЕОЛЯРИЯ [1]
КАЛАНХОЭ [1]
КИПАРИС (Комнатный) [1]
КИСЛИЦА [1]
КЛИВИЯ [1]
КОМНАТНАЯ РОЗА [1]
КОЛЕУС [1]
КРОТОН [1]
ЛИАНЫ [1]
ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ [24]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЛИЛИЯ КОМНАТНАЯ [1]
МЕДИНИЛЛА [1]
МОНСТЕРА [2]
МИРТ [2]
МИР ЦВЕТОЧНОЙ ПОЭЗИИ [5]
НЕПЕНТЕС [1]
НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ [13]
НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ [3]
ОРХИДЕЯ [2]
ОЛЕАНДР [1]
ПАПОРОТНИКИ [1]
ПАХИПОДИУМ [1]
ПАЛЬМА [1]
ПЛЮЩ [1]
ПУАНСЕТТИЯ [1]
ПЕЛАРГОНИЯ (Герань) [1]
РУЭЛЛИЯ [1]
РАСТЕНИЯ И МАГИЯ [2]
СИНГПОНИУМ [1]
СЕЛАГИНЕЛЛА [1]
САНСЕВИЕРИЯ (Тещин язык) [2]
СЦИНДАПСУС [1]
ТРАДЕСКАНЦИЯ [1]
ТАЙНЫ ПРИРОДЫ [12]
ФУКСИЯ [1]
ФИТТОНИЯ [1]
ФИКУСЫ [3]
ФИАЛКИ [23]
ХАВОРТИЯ [1]
ХРИЗАНТЕМА [1]
ХЛОРОФИТУМ [1]
ХАМЕДОРЕЯ,ПАЛЬМА [1]
ХОЙЯ (ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) [1]
ЦИКЛАМЕН [1]
ЦИССУС [1]
ЦВЕТЫ В ДОМЕ [3]
ШЕФЛЕРА [1]
ЭХМЕЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО! [26]
ЭПИСЦИЯ [1]
ЮККА [1]
ЯТРОФА [1]
ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ [1]
КЛЕМАТИС [6]
ФЛОКС [0]
РЕКЛАМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
О П Р О С
Есть у Вас в доме растения,цветы?
Всего ответов: 19
Ч А Т
ПОМОГИ ПРОЕКТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСТИ САЙТА