Вторник, 16-Апр-2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

СОВЕТЫ ОТ СВЕТЛАНЫ

Мир цветов

Главная » 2012 » Июнь » 9 » Грибы, помидоры, рука Будды, Ржавчина яблони и кедра,
16:13
Грибы, помидоры, рука Будды, Ржавчина яблони и кедра,
1. Кровоточащий гриб
В науке о грибах его якобы не боятся и называют Гиднеллум Пека. Он выглядит, как жвачка, из которой сочится кровь — так ее закусали зубы кого? Грешника, конечно. Или чёрта. Оптимистам, правда, мерещится в Гиднеллуме клубника в мороженом, а суеверным — зубы Диавола.
Встретить кровоточащий гриб можно в Северной Америке или Европе.
Гриб несъедобен, но его красная «кровь» содержит пигмент, обладающий антикоагулянтными свойствами, подобно гепарину. «Кровь» появляется только на молодых плодовых телах и ей можно мазать синяки от ударов злого лешего.

              





2. Цветок — летучая мышь
Не зря Бэтмен рядится в летучую мышь, чтобы наводить страх на жуликов. Летучие мыши, даже самые ласковые, на вид ужасны. Поглядев на них, своих созданий, Творец решил применить такой же стиль к оформлению китайских цветов «такка», от взора на которые брезгливых неженок может стошнить. А еще у этих "рукокрылых” красавцев имеются щупальца и "выражение лица”:
Такку выращивают в садах и на подоконниках подозрительные личности, красящие губы черной помадой и шляющиеся по ночам между могилами. Размер цветка-вампира достигает 30 сантиметров, а семена стоят 2-3 доллара за штучку. Поливать его следует обильно, но только не кровью, не то однажды как вцепится…


         


 



3. Кукольный глаз
Он же воронец толстоножковый. Нечто наподобие тех растений, что астронавтам встречается в гостеприимных инопланетных кущах. Или — сродни трофею серийного убийцы, которого в детстве напугал глаз гигантского кальмара, выуженный из супчика с потрошками. Кукольными потрошками, разумеется. И вот маньяк решил схоронить своих жертв в братской могиле, а в качестве памятника оставил вот это:
Было бы удивительно и даже прекрасно (правда, маньяки?), если бы ягоды воронца обладали приятным вкусом и пищевой ценностью. Но они очень ядовиты. В кукольных глазках содержится токсин, который расслабляет сердечную мышцу, вплоть до остановки сердца. Но только у человека, а для черных воронов эти милые ягодки безвредны.

            



4. Гриб — морская звезда


Мы полагаем, что Бог создавал грибы в те свои юные годы, когда Он страстно увлекался готикой. Несомненно, есть грибы, которые и выглядят хорошо, и под водочку приятны. Но Асерое Рубра, он же «гриб – морская звезда» или «гриб-осьминог» пахнет заброшенным сортиром в райцентре на автостанции и выглядит, как беспощадное чудовище из снов абстракциониста.
Живет, плодится и размножается этот шедевр природы в Австралии, кушать его не решаются даже карликовые сумчатые дерьмоеды. Зато мухи садятся, и затем на лапках разносят споры по всему зеленому континенту.



          




  



5. Коготь Дьявола


Это Гарпагофитум, зрелый плод его. Имеет весьма специфическую форму. Подобно чертополоху, цепляется к одежде. В пустынной Аризоне индейцы плетут из дьяволовых когтей корзинки и обороняются от воображаемых врагов после того, как выкурят с ними трубку мира.
Поле гарпагофитумов напоминает морское дно, насиженное крабами. А мы, гуляя по нему, напоминаем крабий корм. Но еще чаще гуляют по дьявольским минным полям животные, которые и переносят эти плоды на своих передних и задних лапах.

           



6. Помидор – дикобраз

Позвольте представить: Соланум Пиракантон родом с Мадагаскара, острова чудес, который порой называют «маленькой Австралией». Помидор-дикобраз относится к тому же семейству пасленовых, что и наши любимые томаты, картошка и баклажаны. Для людей оранжевые колючки растения-недотроги смертельно опасны — ибо в них бурлит ненавистью ко всему прочему живому страшный нервный яд, покрепче, чем у беладонны .

Окромя колкости и ядовитости, за помидором-дикобразом значится еще один грех — это потенциально инвазивный вид. Потому что его никакая дрянь не берет — ни малагасийские ржавые трактора, ни засуха. Разве что заморозки, которых в Африке не бывает. Неизвестно, какому богу надо молиться, благодаря за то, что эта вечнозеленая сволочь еще не заселила все сухие тропики Земли, потеснив нормальные помидоры.
А ведь расселяется колючий монстр быстро, один куст занимает пространство два на два метра. Поэтому по ночам в незнакомых местах жители Мадагаскара стараются не гулять. Чтобы не напороться.
При всем при этом какие-то идиоты выращивают колючий помидор по всему миру, как декоративное (!) садовое растение.


                   






7. Ржавчина яблони и кедра

Это грибок, который паразитирует на приличных мирных деревьях, яблоньках, кедрах и можжевельниках. Выглядит он безобразно — словно из съедобного плода вылезли погреться на солнышке десятки беспринципных червяков.

Гриб производит галлы диаметром от 5 мм до 5 см. Весной из галлов вырастают «рожки» со спорами. С первой грозой они набухают, а затем первый же ветерок разносит споры на расстояние несколько километров вокруг пораженного ржавчиной деревца.
Споры попадают на листья яблонь и так далее, и так далее – круговорот гадости в природе, дамы и господа…


       


   



8. Рука Будды 
Экзотический и очень ароматный цитрусовый фрукт, популярный в Китае и Японии. Мякоти в руках Будды практически нет, кушать их в чистом виде люди не решаются. Можно настаивать на таких цитронах водку.




Или делать сладкие пахучие цукаты необычной формы.




В буддистских пагодах фрукт используют для жертвоприношений. Будде нравится, если цитрон похож на его пальцы, сложенные особым образом для медитации. А людям Востока нравится то, что нравится просветленному сокровищу на лотосе.





9. Горец китайский — человек или трава?

Китайцы используют это растение в своей загадочной традиционной медицине для лечения почек, укрепления костей, восстановления волос, а также как мягкое мочегонное средство. Говорят, что если корень горца употребл*ть внутрь вместе со скромной пищей ежедневно, то можно прожить до 256 лет. Дескать, в нем концентрируется жизненная энергия «Ци». И это еудивительно, т.к. сам корень слишком часто оказывается похожим на… закопанного в землю человека (или маленького грязного тролля):




А достаточно недавно из китайской почвы были извлечены на свет инь и ян собственными персонами:






Учитывая склонность китайского народа к различным подделкам и мистификациям, можно предположить наличие человеческого фактора в явлении народу необычных корешков. Туристам ведь нравится такое:


                       




10. Различные неприличные растения, похожие на …
Похоже, что растения, как и людишки, сами выбирают себе богов. Например, глядят на то, откуда берутся азотные удобрения, и уподобляются кой-чему жизненно важному:




Американцы называют этот подвид перца «Чилли Вилли», что в вольном переводе будет «Ясный Красный».




Порнографическое растение — очень редкое. Купить его семена первого поколения можно за кучу денег и лишь в Техасе и Луизиане. Все, что предлагают в наших краях, может стоить дешевле, но не дать плодов желанной формы. На вкус фаллический перец экстремально острый, ядренее даже, чем знаменитые сорта Табаско или Халапено.


         



Еще один забавный дар природы, который неприлично показывать детям — это гриб веселка, он же сморчок вонючий Он встречается кругом и повсюду, даже в/на Украине. Очень скользкий. Французы умудряются употреблять его в пищу вместо редиски в сыром виде, под жаренных лягушек и терпкое бордо.

            




В Боливии местными индейскими казановами почитается кактус срамной формы, о котором говорят, что он обладает психотропными свойствами, т.е. вызывает при употреблении внутрь определенные видения.




Ну, и раз речь пошла о том, что каждый видит то, что хочет увидеть, вот вам «на закуску» еще троечка жутковатых растительных курьезов. Бабушке должно понравиться (если у ней нервы не слабые и память не подводит):


     




  

Категория: НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ | Просмотров: 1292 | Добавил: Светлана | Теги: рука Будды, Грибы, Ржавчина яблони и кедра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАРТА САЙТА
Ц В Е Т Ы
АДЕНИУМ [1]
Акуба [1]
АЛОЭ [1]
АЛОКАЗИЯ [2]
АНТУРИУМ [1]
АНРЕДЕРА [1]
АНЕМОНА [1]
АРДИЗИЯ [1]
АСПЛЕНИУМ [1]
АФЕЛАНДРА [1]
АСПИДИСТРА [1]
АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ [24]
БЕГОНИЯ [1]
БАЛЬЗАМИН [1]
БОКАРНЕЯ [1]
БОНСАЙ [8]
БРАХИХИТОН [1]
ВИДЕОФАЙЛЫ [9]
ГИНУРА [1]
ГАРДЕНИЯ [1]
ГИППЕАСТРУМ [1]
ГИБИСКУС (Китайская роза)Hibiscus [1]
ГЕРБЕРА [1]
ГИАЦИНТ [1]
ГИПЕСТЕС [1]
ГУСМАНИЯ [1]
ГЛОКСИНИЯ [1]
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО [1]
ДИФФЕНБАХИЯ [1]
ДИПЛАДЕНИЯ [1]
ДУХИ ПРИРОДЫ [22]
ЖАСМИН КОМНАТНЫЙ [1]
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ [4]
КАМЕЛИЯ [1]
КАМПАНУЛА [1]
КАКТУС [15]
КАЛЬЦЕОЛЯРИЯ [1]
КАЛАНХОЭ [1]
КИПАРИС (Комнатный) [1]
КИСЛИЦА [1]
КЛИВИЯ [1]
КОМНАТНАЯ РОЗА [1]
КОЛЕУС [1]
КРОТОН [1]
ЛИАНЫ [1]
ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ [24]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЛИЛИЯ КОМНАТНАЯ [1]
МЕДИНИЛЛА [1]
МОНСТЕРА [2]
МИРТ [2]
МИР ЦВЕТОЧНОЙ ПОЭЗИИ [5]
НЕПЕНТЕС [1]
НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ [13]
НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ [3]
ОРХИДЕЯ [2]
ОЛЕАНДР [1]
ПАПОРОТНИКИ [1]
ПАХИПОДИУМ [1]
ПАЛЬМА [1]
ПЛЮЩ [1]
ПУАНСЕТТИЯ [1]
ПЕЛАРГОНИЯ (Герань) [1]
РУЭЛЛИЯ [1]
РАСТЕНИЯ И МАГИЯ [2]
СИНГПОНИУМ [1]
СЕЛАГИНЕЛЛА [1]
САНСЕВИЕРИЯ (Тещин язык) [2]
СЦИНДАПСУС [1]
ТРАДЕСКАНЦИЯ [1]
ТАЙНЫ ПРИРОДЫ [12]
ФУКСИЯ [1]
ФИТТОНИЯ [1]
ФИКУСЫ [3]
ФИАЛКИ [23]
ХАВОРТИЯ [1]
ХРИЗАНТЕМА [1]
ХЛОРОФИТУМ [1]
ХАМЕДОРЕЯ,ПАЛЬМА [1]
ХОЙЯ (ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) [1]
ЦИКЛАМЕН [1]
ЦИССУС [1]
ЦВЕТЫ В ДОМЕ [3]
ШЕФЛЕРА [1]
ЭХМЕЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО! [26]
ЭПИСЦИЯ [1]
ЮККА [1]
ЯТРОФА [1]
ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ [1]
КЛЕМАТИС [6]
ФЛОКС [0]
РЕКЛАМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
О П Р О С
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Ч А Т
ПОМОГИ ПРОЕКТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСТИ САЙТА