Суббота, 20-Апр-2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS

СОВЕТЫ ОТ СВЕТЛАНЫ

Мир цветов

Главная » 2012 » Июнь » 8 » ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РАСТЕНИЙ
17:35
ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА РАСТЕНИЙ

                   


                  


                                                      Целительная сила растений
  

         На протяжении всей истории человечества всегда находились люди, которые посвящали свою жизнь изучению растений. Именно благодаря этим древним шаманам, целителям, знахарям нам известны лечебные свойства того или иного растения. 

         Но растения обладают не только терапевтической силой, не только являются носителями активно действующих веществ - витаминов, макро - и микроэлементов, алкалоидов и др., - но они также являются универсальными защитными талисманами и оберегами, то есть растения обладают магической силой, способностью защищать от отрицательных энергий пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации. 

         Подобно человеку растения имеют свое биополе, свою ауру. Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорят: " В березовом лесу - веселиться, в сосновом - молиться, в еловом - удавиться ". А связано это вот с чем. Каждое растение не только поглощает углекислый газ, а взамен выделяет кислород, но и трансформирует энергию человеческой ненависти, злобы, несдержанности, пессимизма и тоски (т. е., всего, что можно назвать негативными вибрациями) в добрую, активную, несущую только положительные заряды энергию. Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают "яд" вибраций тоски, упадка, депрессии и печали. Другие трансформируют энергию суетности, хаоса. Третьи очищают пространство от вибраций агрессивности, ненависти, злобы. 

        Такая способность растений в первую очередь обусловлена их астрологическими связями - каждый вид находится под опекой того или иного зодиакального созвездия и планеты-управителя. Растению присущи все свойства его созвездия. Каждое зеленое растение является посредником между Солнцем, которое в астрологии символизирует бога, и Землей, а следовательно, человеком. Растения помогают людям впитывать солнечные энергии радости и очищаться от всякой скверны. 

           Магическая сила растений основана на том, что они способны не только очищать пространство, но и привлекать из него противоположные энергии, то есть, если растение призвано очистить вашу квартиру от суетности и хаоса, оно также будет притягивать из пространства вибрации покоя, равновесия и гармонии. Любое растение имеет двойную природу - очищает от вредоносного воздействия и усиливает полезное. 

          Все человеческие мысли, слова, и эмоции оставляют в пространстве свой след. Если мы попадаем в помещение, где много ругаются, скандалят, то у нас может испортиться настроение, начинает болеть голова и т. д. Растения выступают как очищающие фильтры, устраняя из пространства негативный осадок, преобразуя отрицательную энергию в положительную. Такая защита растений будет очень кстати для тех, кому приходится жить рядом с озлобленными людьми или крайне неспокойными, завистливыми соседями, к которым подходит поговорка "ничто так не радует, как горе ближнего". Растения не дадут проникнуть в вашу квартиру отрицательным энергиям и негативным вибрациям извне. 

         То же можно сказать и о личной защите. Издревле для этой цели применяются всевозможные растительные талисманы и обереги - веточки, цветы, семена, листья, стебли и кора растений.

        На Руси еще В ХХ веке знали: прижмись щекой к осине - перестанут ныть зубы, прислонись к черемухе ушибленным местом - исчезнет синяк, подойди к дубу - сразу ощутишь прилив сил. 

       Не стоит ждать от растений того, чего они не могут дать, но в то же время необходимо уметь правильно использовать ту силу, которую они способны предоставить человеку. Если растения привлекают из пространства энергию покоя, равновесия и гармонии, то необходимо им соответствовать. 

         Но если человек, привлекая из пространства эти вибрации, будет продолжать вести хаотичную и суетную жизнь, возникает энергетический диссонанс, и все усилия растений сойдут на нет. Если вы собираетесь прибегнуть к защите растений, помните, что природа - это живой организм, и вступая под ее защиту, вы должны соблюдать некоторые обязательства. Самые известные и простые из них: без надобности не ломать деревья и не рвать цветы. 

      Ведь с растениями, как и с людьми: если все время причинять человеку зло, а затем однажды потребовать от своей "жертвы"помощи, наверняка "обидчика"будет ждать заслуженное разочарование. Помните, цветок или дерево, которому вы отдали свою любовь, вернет вам ваши усилия сторицей. 

" Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок ", - говорил великий сказочник Ганс Кристиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты.

И дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой, совершенной и тонкой красоты смягчает душу и раскрывает лучшие грани человеческого характера.

Народная мудрость гласит: " Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям ".

Итак, что же мы можем ожидать от растений, если будем их использовать в качестве живого щита? Растения помогут вам:
- создать вокруг своего дома надежную защитную ауру, которая воспрепятствует проникновению в дом или квартиру негативной энергии.
- очистить ваш дом, квартиру или офис от наслоения отрицательных вибраций.
- привлечь из пространства необходимые вам энергии.
- защитить вас от отрицательного влияния в повседневной жизни.

Отношения деревьев с человеком неоднозначны и любопытны. Все деревья так или иначе влияют на наше настроение и самочувствие, но у каждого из нас есть свое дерево.

Так как человек представляет собой часть природы, не забудьте с любовью отнестись... к деревьям, - пишет известный ученый и целитель И. П. Неумывакин. - С помощью маятника или рамки определите свое дерево… Для подкачки потерянной энергии используйте березу, дуб, каштан. . . Не забудьте только вначале поприветствовать деревья и в конце поблагодарить их за помощь вам.



Категория: НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ | Просмотров: 991 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАРТА САЙТА
Ц В Е Т Ы
АДЕНИУМ [1]
Акуба [1]
АЛОЭ [1]
АЛОКАЗИЯ [2]
АНТУРИУМ [1]
АНРЕДЕРА [1]
АНЕМОНА [1]
АРДИЗИЯ [1]
АСПЛЕНИУМ [1]
АФЕЛАНДРА [1]
АСПИДИСТРА [1]
АСТРОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ [24]
БЕГОНИЯ [1]
БАЛЬЗАМИН [1]
БОКАРНЕЯ [1]
БОНСАЙ [8]
БРАХИХИТОН [1]
ВИДЕОФАЙЛЫ [9]
ГИНУРА [1]
ГАРДЕНИЯ [1]
ГИППЕАСТРУМ [1]
ГИБИСКУС (Китайская роза)Hibiscus [1]
ГЕРБЕРА [1]
ГИАЦИНТ [1]
ГИПЕСТЕС [1]
ГУСМАНИЯ [1]
ГЛОКСИНИЯ [1]
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО [1]
ДИФФЕНБАХИЯ [1]
ДИПЛАДЕНИЯ [1]
ДУХИ ПРИРОДЫ [22]
ЖАСМИН КОМНАТНЫЙ [1]
ИГРУШКИ ИЗ ЦВЕТОВ [4]
КАМЕЛИЯ [1]
КАМПАНУЛА [1]
КАКТУС [15]
КАЛЬЦЕОЛЯРИЯ [1]
КАЛАНХОЭ [1]
КИПАРИС (Комнатный) [1]
КИСЛИЦА [1]
КЛИВИЯ [1]
КОМНАТНАЯ РОЗА [1]
КОЛЕУС [1]
КРОТОН [1]
ЛИАНЫ [1]
ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ [24]
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ [12]
ЛИЛИЯ КОМНАТНАЯ [1]
МЕДИНИЛЛА [1]
МОНСТЕРА [2]
МИРТ [2]
МИР ЦВЕТОЧНОЙ ПОЭЗИИ [5]
НЕПЕНТЕС [1]
НЕОБЫЧНЫЕ - ДЕРЕВЬЯ, ДЕРЕВЬЯ - ВАМПИРЫ [13]
НЕОБЫЧНЫЕ РАСТЕНИЯ [3]
ОРХИДЕЯ [2]
ОЛЕАНДР [1]
ПАПОРОТНИКИ [1]
ПАХИПОДИУМ [1]
ПАЛЬМА [1]
ПЛЮЩ [1]
ПУАНСЕТТИЯ [1]
ПЕЛАРГОНИЯ (Герань) [1]
РУЭЛЛИЯ [1]
РАСТЕНИЯ И МАГИЯ [2]
СИНГПОНИУМ [1]
СЕЛАГИНЕЛЛА [1]
САНСЕВИЕРИЯ (Тещин язык) [2]
СЦИНДАПСУС [1]
ТРАДЕСКАНЦИЯ [1]
ТАЙНЫ ПРИРОДЫ [12]
ФУКСИЯ [1]
ФИТТОНИЯ [1]
ФИКУСЫ [3]
ФИАЛКИ [23]
ХАВОРТИЯ [1]
ХРИЗАНТЕМА [1]
ХЛОРОФИТУМ [1]
ХАМЕДОРЕЯ,ПАЛЬМА [1]
ХОЙЯ (ПЛЮЩ ВОСКОВОЙ) [1]
ЦИКЛАМЕН [1]
ЦИССУС [1]
ЦВЕТЫ В ДОМЕ [3]
ШЕФЛЕРА [1]
ЭХМЕЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО! [26]
ЭПИСЦИЯ [1]
ЮККА [1]
ЯТРОФА [1]
ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ [1]
КЛЕМАТИС [6]
ФЛОКС [0]
РЕКЛАМА
ПОИСК ПО САЙТУ
Вход на сайт
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
О П Р О С
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Ч А Т
ПОМОГИ ПРОЕКТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ГОСТИ САЙТА